Войти
A+ A A-

Сельхозпроизводителям молочного направления Чечни окажут господдержку в виде субсидий

Постановление о принятии региональной программы "Развитие молочного скотоводства в Чеченской Республике на 2013 - 2015 годы", подписал премьер-министр Абубакар Эдельгериев, передает корреспондент PlanFox.ru, сообщение пресс-службы главы и правительства ЧР.

Для создания условий развития продуктивной базы молочного скотоводства и улучшения приемов ведения деятельности в отрасли, программой планируется оказывать государственную поддержку сельхозпроизводителям Чеченской Республики в виде субсидий. Данные мероприятия должны повлиять на устойчивое развитие сельскохозяйственных предприятий в данной сфере и достигнуть увеличения объемов производства молока.

В рамках программы на вышеуказанные цели предполагается потратить более 2 млрд рублей, из них 426,2 млн рублей - средства республиканского бюджета и 1 580,225 млн рублей - средства из внебюджетных источников финансирования. Помимо этого планируется привлечь средства федерального бюджета.

В уже существующих крестьянско-фермерских хозяйствах и госхозах, в течение трех лет программой планируется возвести 8 молочных комплексов на 2 400 голов скота.

Программа "Развитие молочного скотоводства в Чеченской Республике на 2013 - 2015 годы" является частью мероприятий развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы в регионе, утвержденной правительством ЧР 7 декабря 2012 года.