Войти
A+ A A-

В сельхозотрасли Ставрополья создано 700 новых рабочих мест

За прошедший год в Ставропольском крае реализован ряд инвестиционных проектов в отраслях сельского хозяйства в объеме более 4,5 миллиардов рублей и создано 700 новых рабочих мест.

Из информации краевого комитета по массовым коммуникациям следует, что в 2013 году реализация инвестиционных проектов на территории края будет продолжаться.  Из 48 инвестиционных проектов – 11 планируется завершить в текущем году на общую сумму 5,1 миллиардов рублей. В их число войдут: Агропромышленный парк "Ставрополье", ООО "Гвардия" Красногвардейского района, ОАО "Урожайное" Новоалександровского района, концерн "Вель", ООО "Ульяновец".

Министр сельского хозяйства Ставропольского края Александр Мартычев сообщил, что выполнение указанных проектов будет способствовать созданию еще тысячи новых рабочих мест. Приоритетным направлением является развитие плодоовощного комплекса с глубокой переработкой, а также расширение производства и переработки животноводческой продукции. Окончание строительства и ввод в эксплуатацию трех крупных инвестпроектов запланировано в 2013 году

Для сведения: строительство трех инвестиционных объектов, завершение которых планируется в нынешнем году, производится в рамках реализации стратегии социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года в агропромышленном комплексе. В 2012 году для реализации инвестпрограмм, была оказана поддержка на федеральном уровне в объеме 471 млн рублей.