Войти
A+ A A-

Завершилась персональная выставка картин Владимира Реутова в Грозном

Недавно в столице Чеченской Республике, городе Грозном, завершилась персональная  выставка чеченского живописца Владимира Реутова. Выставка называлась  «Соприкосновение: искусство, рожденное огнем» и проходила в Национальном музее Чечни. Художник представил на суд зрителей сорок пять своих работ, которые были выполнены в стиле «горячая эмаль». При таком редком стиле изображение наносится на металл.

Дикалу Музакаев, занимающий пост министра культуры Чеченской Республики, посетивший выставку, выразил художнику слова благодарности за огромный вклад в развитие искусства этой северокавказской республики и наградил художника медалью «За высокие достижения». 

Министр отметил, что работы живописца очень понравились местным жителям. Об этом можно судить по их отзывам. В последнее время намечается определенная тенденция в республике, которая заключена в том, что молодые люди довольно активно посещают различные художественные выставки, что, конечно же, сильно помогает приобщить их к искусству.  

А В. Реутов, поблагодарив министра в ответ, заявил, что все картины, которые были на выставке, дарит музею.

«Война, которая длилась в Чечне много лет, нанесла огромный вред и большой урон всей республики и художественным галереям в частности. Я желаю и надеюсь, что Чеченский Национальный музей сумеет восстановить свое наследие».

Я же со своей стороны также буду прилагать усилия, чтобы помочь в этом деле», - добавил художник.