Войти
A+ A A-

Какие товары в России считаются лучшими

В России решено определить лучшие товары. С этой целью будет проведен Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России». Один из предварительных этапов  этого конкурса состоялся в Карачаево-Черкесии. Принять участие в конкурсе решило 31  предприятие. Они представили на обозрение жюри 335 видов товаров.

В результате были определены победители во всех намеченных номинациях конкурса. Эти победители вышли в финал, где будут представлять свою республику.

Таким образом, республику в финальной части конкурса будут представлять 3 предприятия  в номинации «Продовольственные товары», а одно -  в номинации «Услуги».

Лауреатами республиканского конкурса стали  ООО «Хладокомбинат» (по двум видам товаров) и оздоровительный центр «Дельфин», а  дипломантами - ООО ФХ фирма «Сатурн», ООО фирма «Айсберг» и ООО «Хладокомбинат» (по одному виду товара). А айран и мацони  признаны жюри «Новинкой года».

Все перечисленные выше предприятия получили право в течение 2-х лет размещать на упаковках своих товаров логотип Программы  в целях рекламы. Одному руководителю предприятия был вручен Почетный знак «За достижения в области качества», а признанным жюри 4-м  лучшим ИТР (инженерно технические работники) предприятий присужден Почетный знак «Отличник качества».

Кроме того, все, кто принял участие в конкурсе, получат свидетельства.               

А 11 ноября текущего года, когда будут проводиться дни празднования Всемирного дня качества и Европейской недели качества, состоится торжественная церемония награждения вышеуказанных предприятий и участников. Эта церемония состоится в здании Дома Правительства Карачаево-Черкесии.

Данный конкурс проводится раз в год. Его цель стимулировать и пропагандировать  деятельность частных предпринимателей в целях улучшения качества производимых ими товаров. Это даст возможность продвинуть свой товар сначала на внутренний рынок,  а затем и на международные рынки.