Войти
A+ A A-

В проекте Севкавтуркластера примет участие итальянская компания

23 июля этого года в столице Российской Федерации состоялось подписание Протокола о намерениях по сотрудничеству в развитии туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Республике Адыгея и Краснодарском крае.

Он был подписан Ахмедом Билаловым, председателем Совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» и Клаудио де Эккером, основным акционером компании «Риццани де Эккер» из Италии. Подписание данного документа состоялось в рамках посещения России итальянским премьер-министром М. Монти.

Подписанным протоколом предусмотрено инвестирование компанией «Риццани де Эккер» около одного миллиарда евро на возведение  гостиничной и коммерческой инфраструктуры туристического кластера. 
Компания «Риццани де Эккер» имеет намерения сформировать консорциум из экспортно-импортных, инвестиционных, кредитных  организаций и строительных и девелоперских предприятий, который будет воплощать в жизнь данный проект.

При реализации проекта его участниками будут соблюдаться международные экологические стандарты, которые позволят смягчить  влияния на окружающую среду и биологическое разнообразие края.

На протяжении десяти дней из представителей компаний «Курорты Северного Кавказа» и «Риццани де Эккер» будет создана группа, которая будет согласовывать совместную деятельность и проработку механизма участия в данном проекте.