Войти
A+ A A-

Во Владикавказе открыта теннисная академия

04 июня в столице Северной Осетии состоялось торжественное открытие теннисной академия. На мероприятии присутствовали Таймураз Мамсуров (глава республики) и некогда первая ракетка мира, звезда российского и мирового тенниса, а ныне депутат Госдумы, Марат Сафин.

Как сообщил корреспондент PlanFox.ru данная академия уникальна. Здесь спортсмены имеют возможность восемь месяцев (с апреля по ноябрь) тренироваться на свежем воздухе. Подобных площадок в России еще пока не существует.

Территория спортивного учреждения насчитывает двенадцать кортов, расположенных на площади свыше гектара. Два корта выделены к услугам детей. Три корта – крытые, на которых можно тренироваться и зимою. Одновременно теннисом могут заниматься 72 спортсмена. В ближайшее время будут достроены бассейн на шесть метров, детская площадка и откроется кафе.

В июле 2013 г. в этой академии собираются провести «Кубок Северного Кавказа», а потом и международные турниры.

Возможны и учебно-тренировочные сборы различных команд из разных городов. Комплекс предназначен и для этих целей. Однако строительство академии еще не завершено. На территории комплекса собираются построить мини-отель, где будут жить студенты академии и возвести еще один комплекс (4 этажа) с тремя крытыми кортами, оборудованные зрительскими трибунами.