Войти
A+ A A-

Аэропорт Минеральные Воды продолжает расширять географию полетов

Как известно не так давно руководство Аэропорта Минеральные Воды сообщило об открытии нескольких прямых международных рейсов и пообещало вести переговоры для дальнейшего расширения географии полетов.

Так в рамках расширения, сообщается о переговорах с еще несколькими зарубежными авиаперевозчиками. В частности с крупнейшим авиаперевозчиком Италии Alitalia ведутся переговоры об открытии рейсов в города Италии, в данный момент в город Римини. Такую информацию распространило агентство РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Оговариваются вопросы сотрудничества с немецкой компанией Airberlin и турецкой Turkish Airlines об открытии прямых рейсов в эти страны.

Уже проведены переговоры и достигнуты определенные соглашения с одной из крупнейших авиакомпаний Ближнего Востока Аirarabia — Объединенные Арабские Эмираты. По результатам договоренности будут осуществляться перелеты в Шарджи и Дубай. Среди намеченных планов так же переговоры с компанией балтийского направления АirBaltic и компанией республики Беларусь — Белавиа.

Это, что касается переговоров в настоящее время, а в будущем Минераловодский Аэропорт планирует ведение переговоров для открытия рейсов в Китай. Планируется достижение договоренности с Гонконской авиакомпанией Cathay Pacific (Oneworld), в случае достижения положительного результата, сообщает пресс-служба будут открыты рейсы Минеральные Воды - Китай (Пекин, Шанхай, Гонконг).