Войти
A+ A A-

Выездное заседание коллегии Минстроя Ставрополья

Выездное заседание коллегии министерства строительства и архитектуры Ставрополья состоялось в Новоалександровске, главной темой которого стали итоги развития строительного комплекса в прошлом году.

Согласно данным, которые доводили участники заседания, Ставропольский край по итогам 2011 года находится на 14-м месте среди российских регионов по вводу жилья, так как здесь было введено в эксплуатацию свыше 1,2 млн. метров квадратных жилья.

Этот показатель на 15,1% больше, чем в 2010 году. Чтобы увеличить показатели ввода жилья, необходимо иметь на территории края крупные предприятий, по выпуску строительных материалов. В настоящее время на многих предприятиях Ставрополья продолжаются реконструкция и модернизация технологических линий.

Так после реконструкции Кугультинского кирпичного завода, край будет обеспечен облицовочным керамическим кирпичом. Продолжается строительство в селе Московском завода по производству прессованного кирпича. Его мощность составляет 36 млн. штук кирпича в год. В ближайшее время в Благодарненском районе начнется строительство цементного завода.

Также на коллегии поднимались вопросы предоставления достойного жилья детям-сиротам и решения проблем обманутых дольщиков.