Войти
A+ A A-

Бюджет Кабардино-Балкарии получил от "РусГидро" налогов в сумме 637 млн. рублей

По сообщению представителя пресс-службы Кабардино-Балкарского филиала ОАО "РусГидро", в прошлом году ГЭС, которые входят в его состав, выработали 394,7 млн. кВт/ч электроэнергии. Этот показатель значительно больше, чем в 2010 году. 

Об этом свидетельствует и сумма налогов перечисленных в бюджет различных уровней, которая составила в прошлом году 138 млн. рублей, а 2010 году - 73 млн. рублей. За прошлый год было перечислено 58 млн. рублей в федеральный бюджет, 78 млн. рублей - в республиканский бюджет, 2 млн. рублей составила оплата за аренду земли, 637 млн. рублей - налог на прибыль в бюджет КБР. На протяжении 2011 года филиал ОАО "РусГидро" проводил комплексную реконструкцию Баксанской ГЭС, которая получила значительные повреждения после нападения боевиков в 2010 году.

Летом 2012 года должна закончиться замена большей части устройств и оборудования станции. На данное время проведена реконструкция основных гидросооружений на головном узле. Завершено возведение верхних построек зданий канатных механизмов вальцевого затвора и шлюза-регулятора. Осуществлен монтаж водовода третьего гидроагрегата на напорно-станционном узле. Проводятся работы на водоводах первой и второй нитки станционных машин.